Заказ обратного звонка

Мы свяжемся с вами, как только начнется рабочее время.

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Инвестиции – это…

Большинство людей имеют всего один источник доходов, как правило это довольствие выплачиваемое работодателем – зарплата. Во время трудовой деятельности мы получаем зарплату, которую можем часть ее сберегать, превращая ее в сбережения, которые формируясь на протяжении длительного времени, подвержены главному риску – обесценивания, в силу влияния на них инфляции, экономических кризисов и прочих факторов. Напрашивается очевидный вывод -  инвестиции надо защищать! Это позволит нам увеличить наши сбережения и поддерживать их в актуальном состоянии. Как это сделать мы попробуем разобраться.

Наши сбережения – это источник инвестиций. С латыни «Investio» переводится как «вкладывать».

Инвестировать – это разумное и доходное вложение сбережений в различные финансовые инструменты. Инвестирование – это отложенная выгода. Отказываясь от каких-то благ в данный момент, ради более значительных выгод в будущем! Однажды проводился психологический эксперимент, суть которого перед ребенком на стол выкладывалась шоколадка, задача состояла в том, чтобы ребенок пока остается один не трогал данную шоколадку, если по истечении определенного времени он выполнит условия эксперимента, получит вознаграждение – две шоколадки. И по статистике дети, которые выполнили условие данного эксперимента, являлись более успешными людьми и достигали больших результатов в учебе и в карьере. Данный эксперимент иллюстрирует суть инвестирования, далее вывод делать вам.

  

Задачи инвестирования:

- преумножение капитала

- обеспечение надежного финансового положения

- реализация дорогостоящих целей (дом, машина, обучение и.т.д.)

- минимизировать влияние инфляции на сбережения.

   Цель инвестирования – определение такого способа вложения капитала, который при минимальных рисках обеспечит максимальный уровень дохода.

Вкладывая денежные средства, инвестор рассчитывает на возврат денежных средств с инвестиционным доходом.

Большинство инструментов инвестирования не дают полной гарантии возврата тела инвестиции. С гарантированным возвратом: банковский депозит и инвестиционное страхование жизни, но гарантированную доходность обеспечивает только банковский депозит, процентная ставка по которому часто не перекрывает уровень инфляции.

Когда вы инвестируете деньги в акции, то управляющая компания, по закону, не может взять деньги у инвестора по определенный процент, чтобы вложить их под другой процент. Она профессионально управляет вашими деньгами на рынке и получает за это часть вашео инвестиционного дохода. Но все риски связанные с инвестициями несете вы.
ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ПРОЦЕССА ИНВЕСТИРОВАНИЯ- ВСЕ РИСКИ НЕСЕТ ИНВЕСТОР, ГАРАНТИИ ВОЗВРАТА ИНЕСТИРОВАНОГО КАПИТАЛА НЕТ!

Риски инвестирования описаны в нашей следующей статье.

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф