Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Сбер начал продажи собственного ОСАГО

С сегодняшнего дня стартовали продажи электронных полисов ОСАГО от «Сбербанк страхования», сообщили АСН в call-центре Сбера. «Для удобства клиентов» пока продажи будут осуществляться только онлайн.

«С сегодняшнего дня (1 октября 2021 г. — АСН) страховая компания «СберСтрахование» предоставляет полис ОСАГО», — доложил сотрудник Сбербанка после звонка АСН по номеру 900.
 

Планы крупнейших игроков страхового рынка, развитие их экосистем станут предметом дискуссий на 7-м ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка», на который придут 200+ собственников и руководителей страховых компаний, собирающих 90% всей премии в стране. Принять участие


«Данную услугу вы можете оформить на нашем сайте sber.insure. Дальше вы нажимаете оформить страховку ОСАГО — осуществляется переход на сайт компании osago.sberbank.ru», — перечислила сотрудница экосистемы Сбера.

«Сам договор будет электронный, после введения всех параметров вы переходите к процессу оплаты страховой премии, если вас устраивают условия. Оплата проводится через эквайринг. После оплаты договора страхования вы получаете электронный договор страхования на указанную при оформлении электронную почту. Договор доступен для скачивания и переоформления в личном кабинете на сайте страховщика», — описала собеседница алгоритм покупки ОСАГО от Сбера.

На вопрос — «можно ли прийти и вживую купить полис ОСАГО в офисе Сбера?» — сотрудница call-центра за справкой сначала переключилась на другую линию. После получения новой информации она заявила АСН, что купить ОСАГО можно только онлайн: «В любом случае полис электронный, даже если бы живой человек оформлял. Пока, на данный момент, так как продукт только запустился, только электронное оформление. Скорее всего, так и останется, для удобства и скорости, экономится ваше время».

Интересно, что при повторном звонке АСН другой сотрудник Сбера сходу заявил, что ОСАГО можно будет купить и в офисе, взяв необходимые документы.

При этом каско от Сбера можно купить «уже довольно давно, но только если у клиента уже был полис каско от другой компании, пока только пролонгация. Есть различные варианты мини-каско, которые можно купить, не имея полиса каско, но с полноценным каско не получится», — вымолвил специалист Сбера.

«Сбербанк страхование» появилось в списке страховщиков ОСАГО и в мобильном приложении Сбербанка.

Как уже сообщало АСН, в середине прошлого месяца было объявлено, что СК «Сбербанк Страхование» запустит продажи ОСАГО в октябре. Ранее дочка Сбера сообщала о намерении стать одним из лидеров обязательной «автогражданки».

Разговоры о выходе «дочки» Сбера на рынок ОСАГО шли все последние годы. Но в личных разговорах с АСН представители страховой компании опасались, что бренд «Сбербанка» может привлечь слишком большой круг клиентов, в том числе и из «убыточных» сегментов. Видимо, поэтому выход компании на рынок обязательной «автогражданки» затянулся.

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф