Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

«Росгосстрах» нанимает «тайных клиентов» для проверок продаж ОСАГО и каско в офисах

ПАО СК «Росгосстрах» заказывает маркетинговое исследование методом mystery shopping. Одна из «легенд» проверяет, будет ли после ответов по ОСАГО сотрудником офиса РГС предложен расчёт каско и ИФЛ.

Как стало известно АСН, сегодня «Росгосстрах» завершает приём заявок по организации работы «тайных клиентов» на портале B2B-Center. 

Максимальная цена контракта не указана.

Из технического задания следует, что сотрудники исполнителя должны за год посетить 100 офисов (по два визита в каждый офис) ПАО СК «Росгосстрах» в 68 городах страны. Каждая волна посещений должна длиться не более четырёх недель. Тайным клиентом может быть преимущественно мужчина в возрасте от 30 до 60 лет. 30% тайных клиентов могут быть женщины в возрасте от 32 до 58 лет. 

Оцениваться будет соблюдение сотрудниками страховщика алгоритма отработки возражений и предложения иных страховых продуктов ПАО СК «Росгосстрах». 

Опубликован и пример «легенды». Клиент обращается для получения расчёта ОСАГО, при этом у него нет при себе документов на автомобиль. На текущий момент он интересуется условиями и понимает, что расчёт не будет являться окончательным.

После расчëта ОСАГО сотрудник в офисе должен предложить клиенту рассчитать стоимость каско. После расчёта «тайный клиент» сообщает сотруднику о том, что ему необходимо подумать и сравнить с другими предложениями. При этом обязательно нужно зафиксировать то, как сотрудник работал с его возражениями. После завершения вопросов по страхованию ОСАГО и каско, сотрудник должен предложить клиенту оформить полис защиты имущества. Данный момент также должен быть зафиксирован.

В ситуации, когда после расчетов по ОСАГО сотрудник не предложил клиенту рассчитать каско, «тайный клиент» должен сам задать вопрос по данному виду страхования, указано в документации.

«Тайному клиенту» должны посещать офисы не ранее, чем через один час после открытия офиса и не позднее, чем за один час до закрытия офиса.  

У исполнителя должна быть онлайн-платформа для внесения результатов проверок (включая аудиозапись разговора и фото).

Исполнитель по договору должен иметь подтверждённый опыт реализации за последние два года не менее четырёх аналогичных проектов на финансовом рынке для топ-30 банков или страховых компаний. Опыт должен быть подтверждён рекомендательными письмами и контактами. 

По условиям техзадания оплата может производиться двумя способами: по факту оказания услуги в размере 100% или авансом в размере 50% с началом работы по гарантийному письму. 

Организатор деятельности «тайных клиентов» должен согласиться оказать услуги на тех же финансовых услугах и аффилированным структурам «Росгосстраха» (в т.ч. ПАО Банк «ФК Открытие» и ООО СК «Росгосстрах Жизнь»), если они сделают аналогичное предложение.

 

@АСН

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф