Заказ обратного звонка

Мы свяжемся с вами, как только начнется рабочее время.

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Новые справочники запчастей размещены на сайте РСА для публичной проверки

Справочники, разработанные в соответствии с обновленной Единой методикой оценки ущерба, размещены на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) для их публичной проверки.

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. 

Теперь неограниченный круг лиц может ознакомиться с информацией, внесенной в справочники, а также проверить ее корректность и направить в РСА обращение с замечанием или предложением в отношении информации в соответствующем справочнике. Справочники, сформированные по новой Единой методике, должны быть введены в действие 19 марта 2022 г. 

Для обеспечения проведения публичной проверки РСА обновил функциональные возможности сайта — на сайте РСА появился новый раздел Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ, в котором опубликованы проекты справочников средней стоимости (средней стоимости запчастей, материалов и нормочасов) и размещена форма обратной связи для направления замечаний и предложений. 

Для обеспечения удобства пользователям и корректности работы нового функционала на сайте РСА в соответствующем разделе приоритетно будет выводиться информация о наиболее часто повреждаемых деталях, но при этом будет реализована возможность работы со всеми проектами справочников. Публичная проверка будет проводиться в период с 8 по 24 февраля 2022 г. 

После окончания приема замечаний и предложений на сайте РСА будет опубликован отчет об итогах рассмотрения замечаний и предложений, в котором будет отражена вся информация о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения (учете или отклонении). 

Проведение подобных проверок с 2022 г. будет проходить при каждой последующей актуализации справочников средней стоимости — то есть не менее четырех раз в год, сообщает РСА. 

«Мы приглашаем всех автовладельцев принять участие в обсуждении справочников. Эта практика, а также более частая актуализация справочников, сделает процесс подготовки справочников более прозрачным и понятным автолюбителям», — сказал Игорь Юргенс.

 

@АСН

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф