Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

«Росгосстрах Жизнь» удвоила сборы по итогам 9 месяцев 2020 г.

По итогам 9 месяцев 2020 г. сборы СК «Росгосстрах Жизнь» достигли 14,4 млрд р., что вдвое превышает аналогичный показатель 2019 г. (7,3 млрд р.).

Чистая прибыль СК «Росгосстрах Жизнь по итогам 9 месяцев 2020 г. достигла 227,4 млн р.  Резервы составили 31,6 млрд р., а активы по состоянию на 30 сентября 2020 г. — 35,5 млрд р.

Общие сборы компании в целевом сегменте рынка — инвестиционно-накопительном страховании жизни по итогам девяти месяцев 2020 года превысили 13,8 млрд р., а рыночная доля возросла до 6%. Более 2,5 млрд р. клиенты внесли по полисам с регулярными взносами (как НСЖ, так и ИСЖ «Страйк»). 
 
«Рынок восстанавливается после сложного второго квартала. В третьем квартале, без учета динамики лидера рынка, сборы выросли на 47% ко второму кварталу. За 9 месяцев прирост составил 28% к аналогичному периоду прошлого года, без учета компании-лидера. Мы также видим оживление конкуренции на рынке и стремимся выгодно отличаться, предлагая партнёрам актуальные решения: ИСЖ с регулярными взносами, «длинные» ИСЖ, бивалютные инвестиционные продукты, программы с дополнительными сервисами. По моей оценке, рынок по итогам 2020 года покажет себя не хуже, чем в 2018 году, хоть и с поправкой на коронакризис», — отмечает финансовый директор «Росгосстрах Жизнь» Валерий Смирнов.
 
Сборы СК «Росгосстрах Жизнь» обеспечены за счет широкой сети дистрибуции, которая представлена как банкострахованием (банк «Открытие» и прочие банки-партнеры), так и другими каналами продаж: агентским (собственные агенты по страхованию жизни и универсальная агентская сеть «Росгосстраха») и корпоративным (в синергии с «Росгосстрахом»).

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф