Заказ обратного звонка

Мы свяжемся с вами, как только начнется рабочее время.

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

В Совет директоров «Росгосстраха» вошли Роман Зильберман и Александр Пахомов

В обновлённый состав Совета директоров «Росгосстраха» вошли вице-президент банка «Открытие» Роман Зильберман и руководитель блока сети и розничного бизнеса «Открытия» Александр Пахомов.

Они займут места Эльмиры Мамлеевой и Вениамина Полянцева, которые не включены в новый состав Совета, следует из релиза «Росгосстраха».

На состоявшемся 13 мая 2021 г. годовом собрании ПАО СК «Росгосстрах» принят ряд решений, в том числе о количественном и персональном составе Совета директоров компании и распределении прибыли по итогам работы в 2020 г., указано в релизе.

Количественно Совет директоров «Росгосстраха» не изменился — это 10 человек, как представляющих основного акционера компании, так и независимых директоров. В состав Совета директоров входят Николай Галушин, Геннадий Гальперин, Валерий Горегляд, Михаил Задорнов, Роман Зильберман, Александр Пахомов, Оксана Старосельская, Николай Тюрников, Максим Чернин, Ханнес Чопра.

Акционеры ПАО СК «Росгосстрах» приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2020 г. Из чистой прибыли в размере 6,8 млрд р. акционеры приняли решение 272,5 млн р. направить в резервный фонд компании, а 6,5 млрд р. оставить в составе нераспределённой прибыли.

Кроме того, в ходе годового собрания акционеров были избраны члены Ревизионной комиссии, а также утверждена кандидатура аудитора ПАО СК «Росгосстрах» — компании «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

@АСН

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф