Заказ обратного звонка

Мы свяжемся с вами, как только начнется рабочее время.

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Готов ли Ваш автомобиль к поездке?

 

Главный вопрос автотуриста – пустят ли мой автомобиль за границу? Так как в наиболее часто мы посещаем Финляндию, то будем рассматривать на её примере. Хотя надо помнить, что у каждой страны требования к автомобилю свои.

 

Пункт №1: Резина.

Главное правило – выбирать резину по сезону. В декабре начинается период, когда на автомобиль устанавливается зимняя резина, данный период длится до конца февраля. В другое время на усмотрение водителя.

Ш – значит шипы! Можно ли использовать шипованную резину? Ответ – «да», если вы собрались только в Финляндию, например, в Германии использование шипов запрещено. Сезон начинается с начала ноября и продолжается до понедельника следующего через неделю после пасхального понедельника. Да, формула не проста, да и даты начала использования шипованной резины могут меняться, в зависимости от погодных условий, во избежание конфуза на границе советуем пользоваться информацией на сайте консульства Финляндии. Следить за состоянием шин тоже необходимо, высота протектора лето – 1.6 миллиметра, зима – 3 миллиметра.

 

Пункт №2: Тонировка.

Данный вопрос остро стоит не только в России, Финские власти предъявляют следующие требования: Лобовое стекло – 75 процентов светопропускная способность, передние боковые стекла – 70 процентов.

 

Пункт №3: Антирадар.

Камеры фиксирующие скорость – частое явление на Финских дорогах. Бороться с этим явлением любители погонять, могут только одним способом – не нарушать. Ибо антирадар в Финляндии вне закона. Перед поездкой данное устройство нужно оставить дома, так как если его обнаружат у вас на лобовом стекле, в бардачке, в багажнике, в сумке и так далее, то прибор конфискуют, дадут штраф и шансы получить визу в следующий раз сильно снизятся.

Соблюдая данные требования, у Вас не возникнут проблемы с въездом на территорию страны.

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф