Заказ обратного звонка

Мы свяжемся с вами, как только начнется рабочее время.

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Путешествие в Финляндию – не дорого!

Евро – не предсказуемая валюта, то растет, то падает, но однозначно в сравнении с предыдущими годами очевидно выросло. В связи с этим многим поездки в страны Евросоюза стали не по карману. Но если подойти к путешествию прагматично, используя ряд лайфхаков, можно сократить расходы на поездку.

Автобусы

Истинный гуманист любит людей даже в автобусе, а человек, который хочет сэкономить выбирает автобус. Например, известная компания «Lux Express» предлагает автобусные рейсы стоимостью от 2 евро, поездка из Санкт-Петербурга до Хельсинки обойдется всего в 9 евро!

Если в транспортное меню Вашей поездки включен паром, то не забудьте взять с собой карточку магазина Prisma, так как на круизы от «Сильвия Лайн» по карте призма действуют скидки.

Путешествие между финскими городами – удовольствие не из дешевых, так как цена на автобусный билет начинается от 3 евро!

Дальнее путешествие на личном автотранспорте связанно с рядом затрат, а именно страховка, Зеленая карта достаточно дорогое удовольствие. Но без нее Вас не выпустят на автомобиле за пределы России на автомобиле, стоимость ее зависит от сезонности и устанавливается Российским Союзом Автостраховщиков, актуальные тарифы можно узнать у нас на сайте. Если планируете частые визиты ,то лучше выбрать больший период действия полиса. Заказать его можно здесь. Второй пункт – бензин, стоимость его достаточно высока где-то 1.5 евро. Поэтому заливайте полный бак на границе! С собой в канистре можно провести не более 10 литров топлива.

Обед.

Сэкономить на еде помогут бизнес-ланчи, в Финляндии они называются Lounas? Проходят они с 11 до 15 часов. На популярных заправках ABC, организованны в формате шведского стола и длятся до 5 часов вечера. Стоимость обеда от 5 до 15 евро. Если бизнес-ланч не для вас, то организуйте его самостоятельно, в местных магазинах есть спец цены на товары с кончающимся сроком годности, скидка может составить от 25 до 55 процентов.

Привал.

Важная составляющая путешествия – ночлег, место где Вы можете отдохнуть, набраться для своих подвигов. В Финляндии очень любят кемпинги.
Кемпинг – специально оборудованный лагерь для автотуристов. Основной принцип данного лагеря – самообслуживание. Часто они обладают базовыми удобствами Wi-Fi и душ.

В среднем стоимость ночевки в палатке колеблется от 10 до 25 евро на двоих. Искать подходящий кемпинг на популярных сайтах, таких как Booking не имеет смысла, так как стоимость достаточна высока, имеет смысл воспользоваться банально Google или сервисом Eurocampings. Скидку за пребывание можно получить остановившись на более длительный срок или с помощью различных программ лояльности, таких как Camping Key Europe.

Халява!

Развлечения бывают не только платные, но и абсолютно бесплатные, с их поиском Вам помогут различные сервисы, например Arrivo, данный путеводитель поможет составить маршрут путешествия с минимумом затрат.

Лучшее развлечение – развлечение организованное своими руками. Не стоит пренебрегать, тем фактом, что Финляндия страна озер и рек. Почему бы не отправиться на рыбалку? За ловлю в морской воде платить не надо, а на ловлю в пресных водах Финляндии, нужно купить соответствующее разрешение. Лицензия на отлов приобретается у собственника участка реки или озера, обозначены такие участки коричневым знаком, на котором изображена рыба.

Других посмотреть и себя показать поможет сервис Couchsurfing. Знакомьтесь с местными жителями, заводите новые знакомства. Это может обернуться бесплатным ночлегом и халявными экскурсиями.

Вот в принципе несколько советов, которые сэкономят Вам немного денег в путешествии по Финляндии.

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф